Завершается устройство ограждений котлованов двух станций Троицкой линии метро

Завершается устройство ограждающих конструкций котлована для двух станций центрального участка строящейся Троицкой линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершается устройство ограждений котлованов двух станций Троицкой линии метро

«На центральном участке Троицкой линии метро от «Новаторской» до «ЗИЛа» развернуто строительство трех станций: «Крымская», «Академическая» и «Вавиловская». На «Академической» и «Вавиловской» уже почти готовы ограждающие конструкций котлована», − сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, на «Академической» эти работы завершены на 82%, в ближайшее время начнется разработка грунта котлована. На «Вавиловской» ограждающие конструкции готовы на 92%, разработка грунта уже ведется.

«На станции «Крымская» начинается установка ограждающих конструкций стройплощадки, ведется вынос инженерных коммуникаций. Так, уже убраны кабельные линии из зоны строительства», − добавил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что на «Вавиловской» начались работы по сооружению перегонных тоннелей в сторону станции «Академическая». Он напомнил, что проходку ведут щиты «Марина» и «Ольга».

«В течение месяца планируем начать проходку перегона от «Вавиловской» в сторону будущей станции «Новаторская», − подчеркнул Кравцов.

Ранее Андрей Бочкарёв заявил, что центральный участок Троицкой линии от «Новаторской» до станции «ЗИЛ» с пересадками на платформы Московского центрального кольца (МЦК) и станцию «Академическая» Калужско-Рижской ветки метро обеспечит интеграцию территорий Новой Москвы в транспортный каркас столицы.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...