Участок в районе Митино реорганизуют по программе КРТ

​Общественно-деловые и производственные объекты построят по проекту комплексного развития территории (КРТ) на Фабричной улице в районе Митино на северо-западе столицы, сообщает портал mos.ru.
Участок в районе Митино реорганизуют по программе КРТ

Проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. В ходе редевелопмента на территории общей площадью свыше 5 га возведут общественно-деловую недвижимость и производства, где будет создана почти 1 тыс. рабочих мест. Вложения в комплексное развитие участка составят около 4 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 310 млн руб.

Участок расположен вдоль Путилковского шоссе, недалеко от 1-го Митинского пер., на границе с Московской областью. Сейчас территория используется неэффективно: на ней расположены склады.

Площадь общественно-деловых и производственных объектов составит около 60 тыс. кв. метров. Также здесь построят склады и паркинг. Кроме того, здесь могут появиться предприятия легкой промышленности и бизнес-центр.

Комплексный подход к развитию территории позволит создать комфортную среду для бизнеса и даст возможность горожанам трудоустроиться в пределах района.

Проект комплексного развития территорий даст городу более 500 тыс. рабочих мест и почти 3 трлн рублей поступлений в бюджет. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей.

Проекты КРТ позволяют преобразовать неиспользуемые и фактически заброшенные городские территории. Первый договор в Москве заключили в июле 2020 года – это проект комплексного развития территории в производственной зоне «Октябрьское поле» общей площадью 5,92 га. Инвестиции в развитие составят около 14 млрд рублей, бюджетный эффект в год – около 300 млн рублей. Срок реализации – шесть лет, но инвестор планирует завершить работы до 2024 года.

Сейчас инвесторы работают над реализацией заключенных с городом договоров. Они касаются промзон «Кунцево», «Алтуфьевское шоссе», «Коровино», «Братцево» и других.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...