На участке промзоны «Коровино» создадут 11,5 тыс. рабочих мест

Утвержден проект планировки части производственной зоны «Коровино» на севере столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
На участке промзоны «Коровино» создадут 11,5 тыс. рабочих мест

По его словам, благодаря этому в Северном округе города появится 11,5 тыс. рабочих мест.

«В районе Дмитровский на участках площадью 34,3 га планируется построить более 375 тыс. кв. метров недвижимости», – сказал Сергей Лёвкин.

Здесь возведут административно-технический центр, два производственных комплекса и коммунальные объекты.

Руководитель Департамента добавил, что на территории запланировано развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, меры по охране окружающей среды и благоустройство.

Руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман пояснил, что договор с инвестором заключен по итогам проведения первого в России аукциона на право КРТ.

«Право на комплексное развитие площадки на севере столицы в 2020 году было выставлено на аукционе, по итогам которого определили инвестора для реализации проекта. Им стала компания АО «Интеко». Редевелопмент планируется завершить в 2035 году», – подчеркнул Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что комплексное развитие территорий определит облик столицы на ближайшие 100 лет. Сейчас в городе активно реализуют 25 проектов КРТ общей площадью более 366 га. А всего в разных стадиях реализации находится 150 таких проектов.  

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...