Поликлинику в поселении Филимонковское введут в 2024 году

​Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в Новой Москве введут в эксплуатацию в первой половине следующего года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Поликлинику в поселении Филимонковское введут в 2024 году

Медицинский объект возводится в поселении Филимонковское. Строители закончили каркас здания, продолжается монтаж навесного фасада и внутренних перегородок. Установлены окна, выполнены стяжки полов, ведутся штукатурные работы, устанавливают инженерные системы.

«Создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Они укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в поликлинике появятся лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов широкого и узкого профиля, провести диагностику, лечебные и восстановительные процедуры.

В зданиях организовывают посты охраны, устанавливают системы видеонаблюдения, а прилегающие территории благоустраивают и озеленяют. Для маломобильных граждан создаются комфортные условия пребывания.

Строительство ведется как за счет города, так и на средства инвесторов. Это позволяет создавать в сфере здравоохранения Новой Москвы сотни рабочих мест.

Руководитель Департамента напомнил, что в 2022 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ввели две поликлиники на 970 посещений в смену, из них одна на 750 посещений в смену по Адресной инвестиционной программе.

Еще одну поликлинику на 220 посещений в смену построили за счет внебюджетных источников финансирования. Также открылся родильный дом на 130 коек в составе больницы в поселке Коммунарка.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в столице построят 64 объекта здравоохранения в ближайшие годы.

«При этом каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей», – уточнил Бочкарёв.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...