Инвесторы построят три поликлиники в составе жилых комплексов в Новой Москве

Инвесторы планируют построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) три поликлиники, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Инвесторы построят три поликлиники в составе жилых комплексов в Новой Москве

«Новые медицинские учреждения появятся в составе трех жилых комплексов в поселениях Внуковское, Сосенское и Московский. В целом они рассчитаны более чем на 2 тысячи посещений в смену», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, создание развитой сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов.

«При этом значительная часть объектов медицинского назначения возводится за счет инвесторов по проектам комплексного развития территорий», – пояснил Бочкарёв.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, строящиеся в ТиНАО поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

«В медучреждениях создадут лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Здесь будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов как широкого, так и узкого профиля, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», — подчеркнул Владимир Жидкин.

В прошлом году в ТиНАО ввели в эксплуатацию три объекта здравоохранения. Роддом на 130 мест в Коммунарке и детско-взрослую поликлинику с женской консультацией на 750 посещений в смену возвели за счет городского бюджета, а поликлинику на 220 посещений в смену — на средства инвестора.

12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...