Специалисты ЕКЦ помогут застройщикам устранить недостатки технических планов

​В Едином контактном центре Стройкомплекса Москвы (ЕКЦ) застройщикам помогут устранить замечания к содержанию технического плана объекта, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Специалисты ЕКЦ помогут застройщикам устранить недостатки технических планов

В прошлом году специалисты ЕКЦ проанализировали 38 таких планов для зданий и других сооружений.

Сергей Лёвкин напомнил, что для ввода объекта в эксплуатацию требуется представить в Мосгосстройнадзор комплект документов, соответствующий требованиям законодательства. Технический план занимает особое место в этом пакете. К его подготовке предъявляется ряд особых требований, предусмотренный Приказом Росреестра от 15.03.2022 № П/0082.

План готовят специалисты по кадастровой деятельности – кадастровые инженеры, но даже им не всегда удается устранить недостатки, выявленные в ходе его предварительной проверки Управлением Росреестра по Москве.

Сергей Лёвкин отметил, что такая работа требует специфического опыта, который есть у экспертов ЕКЦ. Совместно с Управлением Росреестра по Москве, столичным филиалом ППК «Роскадастр» и Мосгосстройнадзором центр оказывает реальное содействие в устранении замечаний, которые задерживают ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, ЕКЦ создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина как справочно-консультационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Обратиться к специалиста можно по телефону: +7 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00. Кроме того, заявки принимаются по электронной почте: help@str.mos.ru, через электронную форму на сайте Стройкомплекса и на портале «СтроимПросто».

13:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...