ЕКЦ Стройкомплекса тестирует услугу разработки «дорожной карты»

​Единый контактный центр (ЕКЦ) Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы тестирует новый формат работы с застройщиками, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
ЕКЦ Стройкомплекса тестирует услугу разработки «дорожной карты»

Теперь его сотрудники оказывают комплексное консультирование по процедурам, документам, согласованиям, связанным со строительством в Москве.

«Для обратившихся мы готовы разработать «дорожную карту» в зависимости от запроса. Например, по строительству в зоне охраны объектов культурного наследия или на приаэродромной территории, по внесению изменений в правила землепользования и застройки, подготовке проекта планировки с учетом последних изменений законодательства», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новая услуга работает пока в тестовом режиме, поскольку нужно отработать процедурные вопросы, выработать схему оперативного взаимодействия с профильными департаментами и ведомствами. Заказать «дорожную карту» может как житель, так и девелопер.

«Пошаговую инструкцию будут готовить сотрудники Контакт-центра по согласованию с профильными органами исполнительной власти, финальную версию направят заявителю по электронной почте. В ней пропишут последовательность действий с указанием сроков прохождения каждого этапа, инстанций для обращения и списком необходимых входящих и результирующих документов», – отметил Лёвкин.

Помимо всего, заявителю доступны консультационное сопровождение на любом этапе «дорожной карты» и помощь в прохождении необходимых процедур. В индивидуальном порядке специалисты ЕКЦ объяснят, как сформировать нужные документы, что надо исправить и дополнить, чтобы получить положительный результат в кратчайшие сроки.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса города Москвы можно:

  • по телефону 8 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00;
  • по электронной почте help@str.mos.ru;
  • через электронную форму на сайте Стройкомплекса и сайте «СтроимПросто».

ЕКЦ Стройкомплекса был открыт в 2017 году по поручению мэра Москвы. Он оперативно предоставляет всю актуальную информацию и оказывает консультации по вопросам, относящимся к его компетенции, а также отвечает на вопросы, связанные с инвестиционно-строительной деятельностью.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...