В районе Люблино появится инновационный промышленный технопарк

​Инвестор построит инновационный промышленный технопарк площадью 13,5 тыс. кв. м в районе Люблино на юго-востоке Москвы, передает портал mos.ru.
В районе Люблино появится инновационный промышленный технопарк

Земельный участок в 0,9 га ул. Ставропольская вл. 37–41 под строительство объекта город предоставит инвестору без проведения торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Договор планируется заключить на пять лет, в течение которых должно завершиться строительство.

В промышленном технопарке будет организовано 260 рабочих мест. Здесь в одном месте сконцентрируется несколько производств: предприятия легкой, строительной, целлюлозно-бумажной и электронной промышленности. Ежегодно здесь будут выпускать около 30 тыс. предметов мебели, более 88 тыс. единиц одежды, а также 15 млн метров упаковки и бумажных изделий.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что в отношении земельного участка на ул. Ставропольская внесены изменения в правила землепользования и застройки. Это было необходимо в том числе для того, чтобы подобрать нужный и востребованный функционал для территории и ее использование отвечало интересам москвичей, а также было выгодным для бизнеса.

«На территории проведут озеленение и обустроят парковочные места для служебных автомашин и будущих сотрудников», – добавила Юлиана Княжевская.

Напомним, предоставление в аренду земли для создания и расширения предприятий выгодно как для города, так и для инвестора. Столица получает новые производства, современную инфраструктуру, востребованную продукцию и рабочие места, а инвестор – землю без торгов.

В марте 2022 года город начал предоставлять инвесторам, реализующим масштабные инвестпроекты, землю по льготной ставке один рубль в год сроком на пять лет. Только в 2023 году были подписаны договоры аренды земельных участков с 14 инвесторами, по которым в Москве возведут почти 580 тыс. кв. м недвижимости.

На производствах будут выпускать пищевые продукты, стройматериалы, одежду, технологическое оборудование и другую продукцию, что создаст около 9 тыс. рабочих мест.

13:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...