Более 50 обучающих семинаров для застройщиков провел Москомстройинвест с начала года

Специалисты Москомстройинвеста с начала этого года провели 52 обучающих семинара для застройщиков, направленных на снижение числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины девелоперов, сообщила и.о. председателя ведомства Анастасия Пятова.
Более 50 обучающих семинаров для застройщиков провел Москомстройинвест с начала года

По ее словам, в августе 2023 года состоялось шесть таких семинаров. Они проводятся специалистами Москомстройинвеста по следующим темам:

  • типовые ошибки в рамках 214-ФЗ;
  • подача ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде;
  • индивидуальные жилые дома в рамках в 214-ФЗ.

Семинары проводятся в формате видеоконференции. Предусмотрена и обратная связь – у застройщиков есть возможность задать интересующий вопрос и сразу получить ответ.

«Мы тщательно контролируем все инвестпроекты, однако надзором наше взаимодействие с застройщиками, конечно, не ограничивается. Мы оказываем им обширную методическую поддержку. Это важно, учитывая, что законодательство меняется очень часто. В конечном счете от безошибочной работы застройщиков при оформлении документов зависит более качественное информирование дольщиков о новом проекте», – отметила Анастасия Пятова.

Она добавила, что важность профилактической работы и контрольно-надзорной деятельности подчеркивает мэр Москвы Сергей Собянин.

График семинаров размещен на официальной странице Москомстройинвеста на сайте mos.ru .

Кроме того, в разделе «Документы» (вкладка «Информирование застройщика») размещены практические рекомендации в виде презентационных материалов, которые подготовил Москомстройинвест.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...