Железнодорожную станцию Щербинка МЦД-2 реконструируют

​ОАО «РЖД» предоставлен участок для реализации первого этапа реконструкции станции Щербинка второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Железнодорожную станцию Щербинка МЦД-2 реконструируют

Площадка находится по адресу: Щербинка, Бутовский тупик, кадастровый номер 77:13:0020101:424. Она свободна от застройки.

Решение о предоставлении участка принято на Градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Анастасии Пятовой, срок аренды составит шесть лет. Работы проведут для развития инфраструктуры МЖД на Курском направлении (МЦД-2) – в рамках реконструкции участка Люблино – Подольск.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...