В Москве ввели более 7 млн кв. метров недвижимости с начала года

​Годовой план по вводу недвижимости выполнен на 86%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве ввели более 7 млн кв. метров недвижимости с начала года

«За восемь месяцев этого года в столице построено и сдано в эксплуатацию 7,6 млн недвижимости. При этом доля инвесторов в общем объеме введенной недвижимости составляет 6,6 млн «квадратов». Таким образом, годовой план выполнен уже на 86%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, более половины от общего объема ввода составляет жилье – 4 млн кв. метров. Кроме того, с начала года в Москве построено 15 школ, 22 детских сада, девять медицинских, 14 спортивных объектов и три объекта культуры.

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин уточнил, что лидером по вводу недвижимости в старой Москве стал Западный округ. Здесь построено 28 объектов общей площадью 939,9 тыс. кв. метров. На втором месте – Южный округ, где ввели 781,9 тыс. кв. метров.

«Вместе с жильем возводится социальная и коммерческая недвижимость. Это позволяет создавать современную, качественную городскую среду. Появляются новые поликлиники, спортивные объекты, рабочие места и благоустроенные территории», – добавил Сергей Лёвкин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в этом году Москва заняла первое место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в рейтинге «Индекс городского процветания».

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Только в Москве с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых 4 млн кв. метров ввели в эксплуатацию с начала этого года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...