Завершаются основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» – Бочкарёв

Реконструкция стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы завершена более чем на 90%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершаются основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» – Бочкарёв

«На стадионе заканчиваются основные работы по реконструкции. Полностью готов фасад, смонтировано оборудование в стрелковой галерее, ведутся пусконаладочные работы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в ближайшее время будет завершена внутренняя отделка, а весной закончится  устройство финишного покрытия беговых дорожек, газона и благоустройство территории.

«Вместимость стадиона после окончания реконструкции вырастет на 20% – до 4,2 тысячи зрителей. Его инфраструктура будет соответствовать стандарту РФС для проведения матчей с участием профессиональных футбольных команд. При этом будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, особенностью архитектурного облика стадиона станут его трибуны – каждый из пяти секторов будет окрашен в один из цветов олимпийских колец – синий, черный, красный, желтый, зеленый.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...