Около 7 тыс. рабочих мест появится в Москве за счет строительства и реконструкции шести электродепо

Порядка 7 тысяч новых рабочих мест будет создано в столице благодаря строительству и реконструкции шести электродепо, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
Около 7 тыс. рабочих мест появится в Москве за счет строительства и реконструкции шести электродепо

«Сегодня в Москве в стадии строительства и реконструкции находятся шесть электродепо: «Аминьевское», «Нижегородское», «Южное», «Саларьево», «Владыкино» и «Выхино». Также ведется проектирование депо для обслуживания новой Бирюлёвской линии метро», − сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил заместитель мэра, только в электродепо «Аминьевское» будет создано приблизительно 1,2 тысячи рабочих мест.

«Всего с 2011 года в Москве построены шесть депо: «Митино», «Братеево», «Лихоборы», «Солнцево», «Руднево» и первый этап депо «Нижегородское». Также пять электродепо реконструированы: «Печатники», «Планерное», «Сокол» и первые этапы депо «Владыкино» и «Выхино». Благодаря этой работе в городе было создано около 7,5 тыс. рабочих мест», − добавил Бочкарёв.

Напомним, электродепо в московском метро необходимы для ночного отстоя, ремонта и технического обслуживания поездов. С увеличением количества линий и их протяженности пропорционально растет и количество поездов. Таким образом, потребность в электродепо постоянно увеличивается.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...