Над акустикой Дворца единоборств в Лужниках работают лучшие мировые эксперты

Дворец единоборств в Лужниках будет включать витражное остекление, кинетические технологии и акустические системы по лучшим мировым и отечественным стандартам.
Над акустикой Дворца единоборств в Лужниках работают лучшие мировые эксперты

Семиэтажное здание центров самбо и бокса площадью порядка 45 тыс. кв. метров возводят на ул. Лужники, д. 24, напротив стр. 31. Строительство началось в июле 2020 года, ввести объект планируется до конца этого года.

Здесь смогут тренироваться участники сборных команд Москвы и России, любители и спортсмены системы учреждений Москомспорта. А также будут проходить соревнования международного класса.

«Федерация самбо и Федерация бокса разместятся под одной крышей. При этом потоки посетителей не будут пересекаться, блоки смогут функционировать независимо друг от друга: для каждого предусмотрен отдельный вход, своя подземная парковка и индивидуальный набор технических и инженерных помещений», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

При подготовке к строительству учитывался опыт возведения подобных сооружений во Франции, Японии и Болгарии.

Подбор акустических систем ведется согласно лучшим мировым и отечественным практикам, с учетом размеров помещения и характеристик отделочных материалов.

К работам привлекаются лучшие эксперты в этой области, в их числе Анатолий Лившиц: за последние 10 лет его портфолио насчитывает более 130 объектов, в том числе концертный зал «Зарядье» и Московская консерватория.

Также над проектом трудится Хенрик Мёллер, который работал над Хельсинкским музыкальным центром и крупнейшим концертным и конгресс-центром в скандинавских странах – Tampere Hall.

Напомним, летом 2021 года олимпийский комплекс «Лужники» отмечает 65-летие. 31 июля 1956 года открылся Центральный стадион имени Ленина: с этого момента началась история «Лужников». Так, с 2014 года в «Лужниках» построили и обновили 22 объекта, в том числе Большую спортивную арену, Дворец водных видов спорта, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Сейчас в «Лужниках» помимо Дворца единоборств продолжается строительство Ледового дворца «Кристалл», теннисного центра, спортивного зала «Дружба», сервисного центра уличных видов спорта.

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...