Участок ЮВХ от улицы Шоссейная до улицы Полбина готов на 60% – Бочкарёв

Участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Шоссейная до улицы Полбина построен на 60%, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок ЮВХ от улицы Шоссейная до улицы Полбина готов на 60% – Бочкарёв

«На этом участке ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, переустройству наружного освещения, объектов управления и организации дорожного движения. Кроме того, выполняется армирование переходной плиты и опоры съезда с эстакады основного хода», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на отрезке от улицы Шоссейная до улицы Полбина построят 5,7 км дорог, в том числе две эстакады длиной по 456 метров.

«Строительство этого участка улучшит транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики, обеспечив их дополнительной транспортной связью, снизит нагрузку на Люблинскую улицу и Волгоградский проспект. Также он создаст дополнительную транспортную связь со строящимся участком от ТТК до Люблинской улицы, который пройдет через территории промзон и загруженные магистральные улицы, улучшив их транспортную доступность», − добавил Бочкарёв.

Напомним, что Юго-Восточная хорда пройдет от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе и улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы, где проживает порядка 2,5 млн. человек.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...