Завершается строительство торгового центра в районе Чертаново Северное

Инвестор достраивает двухэтажный торговый центр на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Завершается строительство торгового центра в районе Чертаново Северное

Здание площадью более 3 тыс. кв. метров возводят по адресу: Варшавское шоссе, вл. 125, стр. 5, 37 в районе Чертаново Северное. Недалеко от будущего ТЦ находится Варшавское шоссе и две станции метро – «Южная» и «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

По словам Сергея Лёвкина, работы на стройплощадке начались в первом квартале 2021 года. На территории комплекса предусмотрена наземная парковка.

«Создание мест приложения труда рядом с домом – одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным для снижения маятниковой миграции. Недавно на странице своего сайта он отметил важность создания в каждом районе города комфортной среды для повседневной жизни, отдыха и работы», – добавил глава Департамента.

В последние 10 лет благодаря строительству магазинов, офисов и технопарков порядка 85% рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...