Эркеры с подсветкой украсят торговый центр в районе Чертаново Южное

Рестораны, административные и технические пространства разместятся в двухэтажном торговом центре на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ТЦ «Фудхолл на Янгеля» площадью около 7,5 тыс. кв. метров планируют возвести по адресу: Варшавское шоссе, вл. 150Б/1 в районе Чертаново Южное.

«Стоит отметить, насколько важно, чтобы фронт вылетных магистралей заполнялся качественными объектами общественного назначения. Здесь мы видим как раз хороший пример с интересным архитектурным обликом. Прямоугольная форма здания дополнительно акцентирована выступающими треугольными эркерами и перфорированными панелями с подсветкой со стороны фасада. Также в отделке будет применяться клинкерный кирпич. Ранее проект согласовала Москомархитектура», – сказал Сергей Кузнецов.  

По его словам, в отделке будут применяться экологически чистые материалы, а также энергосберегающие светопрозрачные конструкции. Здание выполнят преимущественно в светло-коричневых цветах, что обусловлено естественным оттенком кирпичной облицовки. При этом витражное остекление будет тонированным, с переплетами, окрашенными в темно-серый цвет. 

Обособленные входы будут иметь магазины, расположенные на первом этаже. По обеим сторонам здания предусмотрены открытые пешеходные галереи со скамейками. Проектировщик – ООО «СК Норма».

14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...