Завершено строительство торгово-развлекательного центра в районе Солнцево

Завершено строительство торгово-развлекательного центра «Небо» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Завершено строительство торгово-развлекательного центра в районе Солнцево

Объект возведен на ул. Авиаторов, вл. 5 в районе Солнцево за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Торговый центр готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном торгово-развлекательном центре площадью 51,6 тыс. кв. метров планируется разместить магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, кафе и рестораны быстрого питания, детский развлекательный игровой центр. Подземный паркинг рассчитан на 249 машиномест.

Прилегающая территория благоустроена, создана гостевая парковка на 360 машин. К торговому комплексу организованы въезды с прилегающих улиц.

«На строительстве торгово-развлекательного центра в Солнцеве проведены необходимые инспекционные проверки, включая контроль соблюдения строителями противоэпидемических требований. По заданию Мосгосстройнадзора специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и строительных материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Войстратенко.

14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...