Завершается строительство торгового центра «Новые Ватутинки»

​Торговый центр «Новые Ватутинки» в Троицком округе столицы откроется в конце этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Завершается строительство торгового центра «Новые Ватутинки»

«Поселение Десёновское  – яркий пример реализации политики комплексного развития территорий, принципа сбалансированной застройки. В этом районе построены четыре крупных жилых комплекса, и одновременно мы активно вводим социальные, культурные объекты, магазины, офисные помещения, успешно развиваем транспортную инфраструктуру», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, с 2021 года в поселении, в том числе, построили две магистральные автодороги и запустили новые маршруты общественного транспорта. В будущем здесь появится станция Троицкой линии метро.

ТЦ «Новые Ватутинки» имеет два этажа с декоративными опорами из окрашенного фиброцемента и фасадами из структурного стекла с цветными панелями.

Первый этаж займут магазины, супермаркет и ресторан. На втором этаже, кроме магазинов, также будут расположены SPA-салон и оздоровительный комплекс с бассейном.

Состав арендаторов будет определяться таким образом, чтобы торговые точки обеспечивали все потребности жителей района. Также благодаря открытию ТЦ в непосредственной близости от жилых домов появятся новые рабочие места.

С момента присоединения новых территорий к столице объем привлеченных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов торговли, социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры приблизился к отметке в 3,5 трлн руб. К 2035 году, по прогнозам экономистов, он достигнет 7 трлн руб.

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...