Вторую очередь ЖК ALIA введут в эксплуатацию в 2023 году

​Компания ASTERUS приступила к заливке бетона второй очереди жилого комплекса ALIA на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Вторую очередь ЖК ALIA введут в эксплуатацию в 2023 году

ЖК расположен в районе Покровское-Стрешнево на ул. Лётная, вл. 95Б. Новые корпуса планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

«Сейчас выполняется гидроизоляции фундаментной плиты, началось устройство свайного поля, ведутся монолитные работы нулевого цикла. В рамках второй очереди возведут семь корпусов высотой от семи до 26 этажей общей площадью свыше 136 тыс. кв. метров», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в домах будет 1314 квартир. В них разместятся встроенные коммерческие помещения и подземный паркинг на 691 машину и 38 мотоциклов.

Площадь благоустройства второй очереди составляет почти 1,5 га. Здесь создадут зоны для отдыха и прогулок. Также в ЖК построят школы и детские сады.

«ЖК возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Уже завершено строительство первой очереди комплекса, а также ряда крупных объектов – бизнес-парка класса А «Ростех-Сити» и универсального спорткомплекса «Чкалов Арена», – добавила Пятова.

Помимо этого, проходит конкурс на разработку архитектурной концепции третьей очереди комплекса. По прогнозам, после ввода всех корпусов в ЖК ALIA смогут проживать около 15 тыс. человек и еще более 24 тысяч – работать и учиться.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...