Дом по реновации в районе Северное Измайлово введут в 2023 году

Дом по программе реновации на востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по реновации в районе Северное Измайлово введут в 2023 году

Здание возводят на 11-й Парковой ул., вл. 45 в районе Северное Измайлово.

«Сейчас ведется устройство котлована и установка шпунтового ограждения», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой четырехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в доме будет 366 квартир: однокомнатных – 110, двухкомнатных – 189, трехкомнатных – 67. Для маломобильных людей оборудуют пять специальных квартир, в пожаробезопасных зонах и санузлах которых установят переговорные устройства для связи с диспетчером.

Первые этажи сделают нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку и зоны для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

15:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...