Ледовый дворец по концепции тренера Тутберидзе появится в Ясенево

​Многофункциональный спортивный комплекс «Самбо-70» для занятий хоккеем и фигурным катанием появится на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Ледовый дворец по концепции тренера Тутберидзе появится в Ясенево

Здание возведут на пересечении Новоясеневского проспекта, Ясногорской и Тарусской улиц в районе Ясенево.

«В 2002 году город выделил для строительства торгового центра с подземной автостоянкой территорию площадью два гектара, обрамленную Новоясеневским проспектом, Ясногорской и Тарусской улицами. Однако необходимый на тот момент объект так и не появился. На протяжении многих лет здесь был только котлован, хаотично установленные сваи и свалка стройматериалов», – сказал Максим Гаман.

По его словам, по многочисленным жалобам жителей района Ясенево Департамент городского имущества в судебном порядке освободил два гектара земли и снял с кадастрового учета несуществующий торговый центр.

«Теперь на этом участке город построит ледовый дворец для школы «Самбо-70», где спортсмены экстра-класса и простые москвичи смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Планируемый объект уже включен в Адресную инвестиционную программу на 2020-2023 годы», – отметил руководитель Департамента.

Завершить строительство ледового дворца планируют во втором квартале 2023 года. Технологическое задание и концепция объекта разработана совместно с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

Многофункциональный спортивный комплекс предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых.

Также здесь можно будет проводить ледовые шоу и организовывать массовое катание москвичей.

Москва ведет системную работу по выявлению и ликвидации опасных объектов и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земельных участков. Речь идет о разрушающихся аварийных зданиях, недостроях и заброшенных стройплощадках.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...