В Раменках построили медцентр с педиатрическим отделением

Завершено строительство многофункционального медицинского центра на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Раменках построили медцентр с педиатрическим отделением

Восьмиэтажное здание площадью 33,4 тыс. кв. метров возвели на Мичуринском проспекте, вл. 56 в районе Раменки, в жилом комплексе «Небо». Оно входит в состав сети частных медицинских клиник «Медси».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проекта. Медцентр готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Здесь будет клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной и круглосуточный стационары, а также педиатрическое отделение.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы подъезды и гостевые парковки.

Напомним, в декабре 2020 года Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Небо», состоящего из трех жилых башен высотой 52 этажа площадью 174,6 тыс. кв. метров.

«На строительстве медицинского центра в Раменках проведены инспекционные проверки, в том числе по соблюдению строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – отметил Войстратенко.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...