Центр высоких технологий построят при Институте хирургии им. Вишневского

Выдано положительное заключение по проектно-сметной документации на создание Центра высоких медицинских технологий при НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России в центре столицы, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
Центр высоких технологий построят при Институте хирургии им. Вишневского

Девятиэтажное здание построят на территории института в районе Замоскворечье на ул. Серпуховская.

«Здесь создадут условия для внедрения современных и наиболее эффективных технологий специализированной помощи больным с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями», – пояснили в пресс-службе.

Также будут обеспечены условия для расширения объема высокотехнологической помощи и поддержки научных и научно-клинических исследований в области радиоизотопной визуализации и радионуклидной терапии.

В составе центра будут работать отделения:

  • диагностики общего типа;
  • функциональной, радионуклидной и лучевой, терапии;
  • палатные;
  • реанимационные;
  • приемо-выписное отделение.

Кроме того, в здании разместятся операционный блок, вестибюль, служебно-бытовые помещения и клининговая служба.

На территории центра оборудуют трансформаторную подстанцию и дизель-генераторную установку, реконструируют наружную площадку действующей кислородной станции.

Помимо этого, запланировано благоустройство: обновление покрытий проездов и тротуаров, высадка газона, установка малых архитектурных форм и другие работы.

Проектная документация разработана АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Застройщик – ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...