Завершается строительство дома по реновации в Басманном районе

Выполнен основной объем строительно-монтажных работ на площадке возводимого дома по программе реновации в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершается строительство дома по реновации в Басманном районе

«Новостройку для переселения участников программы площадью 31,1 тыс. кв. метров возвели в районе Басманный на ул. Бауманская, вл. 47/1. Она рассчитана на 274 квартиры, высота дома будет не более 10 этажей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в новостройке предусмотрена подземная автостоянка. Ее планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года.

Сейчас завершаются работы по благоустройству, в ходе которых оборудуют детские площадки, места для отдыха взрослых и занятий спортом.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, внешний облик здания отличается композицией фасадов с арочными окнами, а переменная этажность и разделение дома на два объема создает выразительную архитектуру.

«Переселение участников программы в этот дом планируется в следующем году», –подчеркнул Сергей Лёвкин.

С начала года на территории Центрального административного округа столицы ввели 34 объекта недвижимости общей площадью около 490 тыс. кв. метров, в том числе восемь жилых (216 тыс. «квадратов»). Также сдано в эксплуатацию 11 объектов площадью 170 тыс. кв. метров, которые представляют собой гостиницы и прочие места временного проживания.

Всего в этом году в ЦАО планируется возвести более 600 тыс. кв. метров недвижимости.

Напомним, программа реновации утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в 2017 году. В нее входит 5176 домов, в которых живут около 1 млн москвичей. С момента начала ее реализации ввели в эксплуатацию 146 новостроек.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...