В Москве введут 45 объектов здравоохранения к концу 2022 года

45 объектов здравоохранения планируется ввести в Москве к концу 2022 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве введут 45 объектов здравоохранения к концу 2022 года

«Развитие медицинской инфраструктуры города – особенно в период пандемии – остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра добавил, что основной ввод объектов здравоохранения придется на 2022 год.

«Отмечу также, что большая часть медицинских учреждений, запланированных к строительству в ближайшие два года, возводится за счет городского бюджета. Это 38 объектов», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин представил программу развития столицы на конференции московского отделения партии «Единая Россия». Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан необходимой инфраструктурой в шаговом доступе.

«Наша программа развития Москвы обращена к каждому москвичу. Для кого-то из нас важнее всего надежная система социальной защиты, для кого-то – возможности для учебы, творчества и труда, для кого-то – новое жилье. Всем нам необходимы безопасность, чистый воздух, качественный транспорт, добротная медицина, комфортные улицы, парки и скверы», – сказал Сергей Собянин в своем выступлении.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...