В районе Крюково появится ФОК с двумя бассейнами

Согласован проект строительства двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В районе Крюково появится ФОК с двумя бассейнами

Трехэтажное здание с двумя бассейнами для взрослых и детей разместится на пересечении Кутузовского шоссе и проектируемого проезда 809 в районе Крюково.

«Чаша бассейна для взрослых составит 25 на 16 метров, а бассейна для обучения детей плаванию – 10 на 6 метров», – сказал Валерий Леонов.

Кроме того, в комплексе предусмотрены тренажерный зал, раздевалки для посетителей, тренерские помещения, медицинский блок, комната дежурной медсестры и буфет.

Здесь будет приемно-вестибюльная группа помещений с гардеробом и служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

«В Москве ежегодно возводятся объекты спортивной инфраструктуры: новые спорткомплексы, футбольные поля и бассейны, чтобы взрослые и юные москвичи могли заниматься физической активностью в непосредственной близости от дома», – добавил Леонов.

Будет обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных людей в здание. Для них приспособят основные входы в здание, установят лифт, оборудуют универсальные санузлы, здание оснастят устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации на территории ФОКа.

Вдоль стен бассейна установят горизонтальные поручни для безопасного спуска маломобильных пловцов в воду, а также подъемник. Помимо этого, предусмотрены специально оборудованные раздевалки.

Благоустройство территории спортивного объекта включает размещение проездов, открытых плоскостных парковок, наружного освещения, малых архитектурных форм, разбивку газонов и высадку зеленых насаждений.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...