В ЖК «Кленовые Аллеи» появились пешеходные дорожки

ГК «МИЦ» завершила работы по дополнительному благоустройству пешеходной инфраструктуры в жилом комплексе «Кленовые Аллеи», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
В ЖК «Кленовые Аллеи» появились пешеходные дорожки

Работы проводились в поселении Десёновское по адресу: ул. Чароитовая, д. 1, корп. 1.

«Две новые дорожки построили по результатам коллективного обращения дольщиков ЖК к застройщику. Специалисты ГК «МИЦ» проанализировали письмо жителей и приняли решение о создании дополнительной пешеходной инфраструктуры», – сказал Владимир Жидкин.

В микрорайоне также завершается строительство корпусов второй очереди. Подготовлена площадка для возведения учебного комплекса. В его состав войдут школа на 1 тыс. учащихся и детский сад на 225 мест. Соцобъекты планируется ввести в 2022 году.

Здесь также появится административно-деловой центр и многоуровневые автостоянки. На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и многое другое. Рядом с ЖК откроется станция метро.

В «Кленовых Аллеях» планируется строительство 15 домов более чем на 5,3 тыс. квартир.

Рост интереса к жилой недвижимости в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) гарантирован хорошей ценой: средняя стоимость одного кв. метра составляет порядка 135 тыс. рублей. Помимо этого, здесь активно развивается инфраструктура – бюджет города финансирует в дорожно-транспортное развитие и развитие социальных проектов.

Рыночное разнообразие – от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах – также играет роль.

«Территория Новой Москвы на глазах превращается в комфортное и качественное пространство. Это не только жилая застройка, но и колоссальное транспортное строительство. В ТиНАО появляются и новые рабочие места, формируя полноценную городскую среду», – пояснил Жидкин.

Возведение жилых кварталов всегда сопровождается строительством современной социальной и коммерческой инфраструктуры. С 2012 года на территории округов ввели более 4,9 млн кв. метров таких площадей. По итогам 2021 года планируется сдать более полумиллиона «квадратов».

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что создание соцобъектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы.

«За текущий и 2022 годы мы планируем передать в эксплуатацию около 200 учреждений социнфраструктуры. Их большая часть возводится за счет городского бюджета, но значительный вклад в это направление вносят и инвесторы», – отметил Андрей Бочкарёв.

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...