Спорткомплекс с двумя бассейнами построили для училища олимпийского резерва в ВАО

Завершено строительство спортивного комплекса с двумя бассейнами и залом для художественной гимнастики, где смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 1, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам
Спорткомплекс с двумя бассейнами построили для училища олимпийского резерва в ВАО

Трехэтажное здание возвели за счет городского бюджета в районе Восточное Измайлово на востоке столицы по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17.

«Спортивное учреждение построено на месте снесенного устаревшего гимнастического зала. Юные спортсмены получат в три раза больше площадей для тренировок, современное оборудование и помещения, необходимые для восстановления и поддержания формы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, площадь здания составляет 5,7 тыс. кв. метров. С другими учебными корпусами училища его соединяют две стеклянные переходные галереи.

«Спорткомплекс поделен на пять зон и включает зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра, тренажерный зал, зал хореографии и два бассейна: для тренировок – размером 25 на 16 метров и для обучения детей плаванию – размером десять на восемь метров. Для отдыха и восстановления спортсменов предусмотрены сауна, массажные и медицинские кабинеты», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что перед комплексом обустроены открытые террасы и спортивная площадка для занятий на улице.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что по итогам проверки выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

«Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может готовить здание к вводу в эксплуатацию. Комплекс возведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к залам для профессиональных тренировок», – пояснил Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительства на спортивных объектах.

«На разных этапах строительства было проведено более 20 проверок. В том числе к ним привлекались специалисты Центра экспертиз для проведения инструментально-лабораторных испытаний», – заключил Войстратенко.

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...