ФОК с двумя бассейнами построят в районе Бибирево

Согласован проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
ФОК с двумя бассейнами построят в районе Бибирево

Спортивный объект возведут в районе Бибирево по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 100.

«В ФОКе будут проходить занятия по оздоровительному плаванию и общефизической подготовке. Чтобы создать комфортные условия для тренировок, обустроят большой и малый бассейны длиной 25 и 10 метров, а также сопутствующие помещения», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, здесь появятся мужские и женские раздевалки, душевые, инвентарные, кабинеты дежурных медсестер и тренеров, а также помещения для сбора проб воды.

На втором этаже здания запроектирован тренажерный зал площадью 200 метров, буфет и административные помещения.

«Для посетителей центра оборудуют входную группу, вестибюль, ресепшн, гардероб, санузлы, медицинский кa6инeт. На прилегающей территории появятся проезды и тротуары, открытые автостоянки, а также площадки для посадки и высадки маломобильных граждан», – добавил Леонов.

Также установят разные декоративные элементы и малые архитектурные формы, разобьют газоны, создадут живописные цветники, высадят кустарники и деревья.

Снаружи ФОК облицуют керамогранитом на уровне цоколя, а на стенах установят алюминиевые панели в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором.

«Чрезвычайно важно, чтобы при развитии городской инфраструктуры и формировании новых центров притяжения учитывалась увлеченность москвичей спортом и здоровым образом жизни», – отметил глава ведомства.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...