В районе Косино-Ухтомский начали строить жилой дом по реновации

Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В районе Косино-Ухтомский начали строить жилой дом по реновации

Жилой дом из двух восьмиэтажных корпусов, возводимых по индивидуальному проекту, расположен на ул. Камова, вл. 24 в районе Косино-Ухтомский.

«Сейчас ведутся подготовительные работы, устройство временных дорог, монтаж ограждений. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего двора. Фасады дома отделают металлическими панелями, на них установят короба для кондиционеров.

В новостройке будет 185 квартир с готовой улучшенной отделкой по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первых нежилых этажах могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, места для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроят машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе для маломобильных людей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...