Завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия» на востоке столицы

Заканчиваются работы по реконструкции кинотеатра «Киргизия», который должен стать многофункциональным общественным центром, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия» на востоке столицы

Здание находится по адресу: Зелёный проспект, д. 81 в районе Новогиреево на востоке столицы.

«Ведется перестройка и расширение объекта с изменением этажности и заменой несущих строительных конструкций. Кинотеатр сохранит свою главную функцию: в его составе предусмотрен шестизальный кинокомплекс, при этом все залы приспособят для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, за счет внутреннего наполнения объект смело можно назвать семейным досуговым центром. 

«К многозальному кинотеатру добавятся сетевой супермаркет, магазины и киоски непродовольственных товаров, сокобар, кофейня, фудкорт, а также площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий. В подземном этаже разместится автостоянка», – добавил глава Департамента.

Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Киргизию», для их реконструкции.

«На сегодня 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», Саяны» и «Янтарь» – обновлены и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», – уточнил он. 

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...