В районе Косино-Ухтомский расселяют девять домов по реновации

Более 80% жителей домов, расселяемых по программе реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, выбрали новые квартиры, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
В районе Косино-Ухтомский расселяют девять домов по реновации

«В конце марта 2021 года стартовало расселение первых девяти домов по реновации в районе Косино-Ухтомский. В них проживают 410 человек», – сказал Максим Гаман.

Расселяемые дома расположены по адресам:

  • ул. Большая Косинская, д. 32;
  • ул. Большая Косинская, д. 20, к. 2;
  • ул. Оренбургская, д. 1;
  • ул. Оренбургская, д. 4;
  • ул. Чёрное Озеро, д. 10;
  • ул. Чёрное Озеро, д. 7, к. 1;
  • ул. Чёрное Озеро, д. 7, к. 2;
  • ул. Чёрное Озеро, д. 7, к. 3;
  • ул. Чёрное Озеро, д. 8.

«Для жителей этих домов город передал под заселение две новостройки, расположенные по соседству. Они находятся по адресам: ул. Чёрное озеро д. 4 и ул. Оренбургская, д. 3. Чуть более чем за месяц 80% жителей – 318 человек – дали согласие на равнозначные квартиры. Из них 103 человека уже заключили договоры на новое жилье и готовятся к переезду. Оставшиеся 92 человека продолжают осматривать предложенное жилье», – сказал Максим Гаман.

Новостройка на улице Чёрное озеро – девятиэтажный дом площадью 12 тыс. кв. метров, с нежилым первым этажом и подземной автостоянкой. В нем 44 однокомнатные, 32 двухкомнатные, 18 трехкомнатных и восемь четырехкомнатных квартир.

Площадь возведенного в рамках программы реновации десятиэтажного дома на Оренбургской улице составляет 5 тыс. кв. метров. Здесь 20 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира. Первый этаж рассчитан на предприятия бытового обслуживания. Сейчас здесь работает Центр информирования по переселению жителей по программе реновации.

Всего в районе Косино-Ухтомский в программу вошли 55 домов, в которых проживает более двух тысяч семей – свыше шести тысяч москвичей.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что в Восточном административном округе (ВАО) столицы переселение идет в семи районах:

Богородское, Восточное Измайлово, Ивановское, Косино-Ухтомский, Перово, Измайлово и Северное Измайлово.

«Всего в ВАО новое жилье предстоит предоставить более 209 тысячам жителей, проживающим в 1062 домах. Для волнового переселения в округе подобрано 88 стартовых площадок», – сказал Сергей Лёвкин.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...