В Новой Москве реконструировано и обновлено более 20 парков

В 21 парке в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) реконструированы и организованы зоны отдыха для горожан, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В Новой Москве реконструировано и обновлено более 20 парков

«Их общую площадь в 121,6 га можно сравнить с размером 170 футбольных полей. Лесные массивы занимают половину территории Новой Москвы», − сказал Владимир Жидкин.

Глава ведомства добавил, что благоприятная экологическая обстановка в ТиНАО стала одним из факторов выбора нового места проживания для жителей исторической части столицы.

«Мы не только сохраняем зеленое богатство Новой Москвы, мы его активно приумножаем. К 2035 году на новых территориях столицы будет достигнут плановый показатель − благоустроено 86 парков. Так, сейчас ведется благоустройство территории Говоровского леса и Троицкого лесопарка», − добавил Жидкин.

Напомним, парки в ТиНАО создаются на базе лесопарков и на пустырях. В рамках программы «Мой район» зоны отдыха обустраиваются в шаговой доступности от домов. Это позволяет создать благоприятные условия для прогулок, отдыха и занятий спортом.

Мэр столицы Сергей Собянин неоднократно давал высокую оценку новым и реконструированным паркам ТиНАО, отмечая активное участие жителей Новой Москвы в их благоустройстве.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...