Парк для активного отдыха появится в ЖК «Скандинавия»

​Парк активного отдыха обустроят в северной части жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщили представители девелопера.
Парк для активного отдыха появится в ЖК «Скандинавия»

Площадь общественного пространства составит 2,5 га. Девелопер, ГК «А101», завершил его проектирование.

«Фактически создание этого пространства началось в 2022 году с организации зон барбекю. Однако в ходе второго этапа проектирования мы решили разнообразить сценарии использования этой локации. В итоге получилось пространство для активного семейного отдыха, где люди разного возраста могут найти себе занятия по душе или сочетать их», – рассказала руководитель отдела благоустройства и озеленения ГК «А101» Диана Кравченко.

На территории парка появятся площадки для занятий спортом, игры в волейбол и бадминтон, пространство для активных игр детей возрастом до 7 лет, зоны спокойного отдыха и прогулочный маршрут вдоль реки Варварки.

Парк интегрируют в уже готовую сеть маршрутов для велосипедов и самокатов. Непосредственно к общественному пространству подведут существующий сквозной веломаршрут, связывающий северную, центральную и южную части жилого района «Скандинавия».

«Мы создаем на территории жилого района возможности для разноплановой физической активности. В парк для подростков и молодежи легко будет попасть как со стороны южной части «Скандинавии» на велосипеде, так и пешком со стороны линейного парка. И в любом случае он выступает промежуточной точкой для спортивных прогулок или «районного триатлона», – добавила Диана Кравченко.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...