В Москве строят более 2,7 млн кв. метров недвижимости по реновации

​Более 160 домов строят в столице по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве строят более 2,7 млн кв. метров недвижимости по реновации

«Московские строители вышли на знаковый показатель – объем возводимого жилья по реновации превысил отметку 2,7 млн кв. метров. Стоит отметить, что жилищное строительство начато во всех административных округах города», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что больше всего строящихся объектов находится на востоке столицы – 32 дома площадью более 500 тыс. кв. метров. 25 жилых зданий возводится в Северном округе, 23 – в ЮВАО и 22 – в СВАО.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, для заселения по реновации передано 165 новостроек площадью более 2 млн кв. метров, 16 из них – с начала этого года.

«Всего было сдано в эксплуатацию 187 жилых корпусов. За время реализации программы в новые квартиры переехали более 50 тысяч москвичей», – добавил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...