В районе Коптево построят дом по реновации на 275 квартир

​Жилой дом с подземной парковкой построят по программе реновации на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В районе Коптево построят дом по реновации на 275 квартир

Стартовая площадка расположена в районе Коптево на ул. Михалковская, земельный участок 10. Генеральный подрядчик строительства – концерн «Крост».

«В районе продолжается обновление жилищного фонда по реновации. За время реализации программы появляются не только современные кварталы, но и параллельно возводятся объекты образования, спорта и здравоохранения, модернизируется транспортная инфраструктура. Сейчас начинается строительство дома на 275 квартир на Михалковской улице. Строители ведут подготовительные работы по погружению шпунтового ограждения», – сказал Андрей Бочкарёв.

Новый жилой дом Г-образной формы площадью около 30,5 тыс. кв. метров будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасадные решения монолитного здания представляют собой сочетание керамогранитной плитки, сборных навесных железобетонных панелей с различными вариантами отделки: плитка из кирпича и архитектурный бетон с рельефным рисунком.

«Жильцам будут доступны 119 однокомнатных, 103 двухкомнатные, 48 трехкомнатных и пять четырехкомнатных квартир. Две «двушки» предназначены для маломобильных людей. Они отличаются расширенными дверными проемами, большими холлами и совмещенными санузлами со специальными поручнями», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Согласно стандарту программы реновации, утвержденному постановлением правительства Москвы, все квартиры сдадут с готовой внутренней отделкой, остекленными лоджиями, установленными входными и межкомнатными дверями, сантехникой, кухонными мойками и плитами, а также металлическими корзинами для наружных блоков кондиционеров.

На первых этажах в каждой секции разместятся вестибюльно-входные группы, лифтовые холлы, колясочные, комнаты консьержа, кладовые уборочного инвентаря. Помимо них, предусмотрены Центр информирования населения, объединенная диспетчерская служба и помещения под коммерческие объекты.

Все подъезды выполнят на уровне земли и оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. В здании установят 10 лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг с режимом перевозки пожарных подразделений и маломобильных людей.

Проект благоустройства прилегающей территории включает создание тротуаров, установку наружного освещения и шумозащитного экрана, малых архитектурных форм, оборудование детской и спортивной площадок с покрытием из резиновой крошки, организацию мест для отдыха, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.

Для автовладельцев предусмотрены две парковки: подземная и открытая плоскостная с учетом мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации.

«На каждом этапе строительства реновационного дома на Михалковской улице будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия по утвержденной программе проверок. Инспекторы составят ее после получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ. К выездным проверкам привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз для выполнения лабораторно-инструментальных исследований возводимых конструкций и применяемых стройматериалов на соответствие проектной документации», – заключил Войстратенко.

Начать просмотр
ВОПРОСЫ   #3
Центр экспертиз в строительстве
  • качество строительства
  • ЦЭИИС
Центр экспертиз в строительстве
  • вопрос 1 Что такое Центр экспертиз?
  • вопрос 2 Лаборатории и отделы организации
  • вопрос 3 Руководство
  • вопрос 4 Контакты

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн кв. м до 5-7 млн кв. м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв. м жилых площадей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

НОВАЯ ИНФОГРАФИКА

15:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...