Работы на конкурс короткометражного кино «Взгляд на город» принимают до 20 мая

Более 200 заявок поступило на участие в открытом конкурсе короткометражного игрового и документального кино «Взгляд на город», сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Работы на конкурс короткометражного кино «Взгляд на город» принимают до 20 мая

«Прием работ продлится до 20 мая. Мы рады, что претендентов на участие в конкурсе так много, но дело даже не в количестве. Большинство подавших заявки – профессиональные кинематографисты, то есть люди, способные рассмотреть город с неожиданного ракурса и умело показать увиденное остальным. Это значит только одно: борьба за призовые места будет серьезной, а нас ждут не только интересные, но и качественные фильмы», – сказала Юлиана Княжевская.

Конкурс «Взгляд на город» проводит Институт Генплана Москвы ГАУ «Институт Генплана Москвы» по инициативе и при поддержке Москомархитектуры. Он призван привлечь внимание к эстетике городской среды, позволяющий талантливым режиссерам, операторам, сценаристам показать, какой они видят столицу, жизнь московских районов, взаимодействие города и человека.

Задача участников – языком кино рассказать о Москве, знаковых архитектурных проектах и переменах, происходящих в городе, уложившись в небольшой хронометраж.

«Победители будут названы 8 июня, их выберут среди 15 финалистов на очном или онлайн-голосовании всех членов жюри. Работы финалистов зрители смогут увидеть в павильоне Института на выставке «АРХ Москва» с 8 по 11 июня», – пояснила директор Института Генплана Москвы и член жюри конкурса Татьяна Гук.

В состав жюри конкурса также вошли:

  • генеральный директор «Московского кино», председатель жюри Наталья Мокрицкая;
  • главный архитектор столицы Сергей Кузнецов;
  • актриса, режиссер, сценарист Яна Прыжанкова;
  • журналист, архитектурный критик Анна Мартовицкая;
  • писатель и сценарист Алексей Гравицкий;
  • генеральный директор компании «Экспо-Парк Выставочные проекты», руководитель выставки-форума «АРХ Москва» Василий Бычков;
  • другие известные режиссеры, актеры, сценаристы, эксперты в сфере архитектуры и городского планирования.
09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...