Участок набережной от Филёвского Парка до театра «Мастерская Петра Фоменко» будет готов в этом году

Завершаются работы по укреплению берега реконструируемого участка набережной Москвы-реки вблизи Берегового проезда в районе Филёвский Парк на западе города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Боч
Участок набережной от Филёвского Парка до театра «Мастерская Петра Фоменко» будет готов в этом году

«На участке набережной длиной почти 700 метров более чем на 90% выполнено устройство буронабивных свай, почти на 80% готовы монолитные конструкции», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, также на 73% смонтирован арматурный каркас для закрепления гранитных плит облицовки набережной, а монтаж самих плит выполнен почти наполовину.

«Кроме того, продолжается прокладка дождевой канализации и начато устройство сетей наружного освещения», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев, работы по обустройству участка набережной от Филёвского Парка до театра «Мастерская Петра Фоменко» планируется завершить в этом году.

«Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение территории. Здесь появится экотропа с обзорными площадками. В результате жители Москвы получат еще одно место отдыха у воды», – пояснил Альберт Суниев.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что все набережные в Москве строятся по новым правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...