Более 160 домов строят в столице по реновации – Бочкарёв

161 новостройка площадью 2,7 млн кв. метров возводится по программе реновации жилья в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 160 домов строят в столице по реновации – Бочкарёв

«В городе создан хороший задел для дальнейшей реализации программы. Строительство развернуто во всех административных округах столицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, наибольшее количество новостроек возводится в Восточном округе – 31 дом площадью свыше полумиллиона «квадратов» и в Северном – 25 домов. Далее по количеству следуют юго-восток и северо-восток города – в каждом из них строят по 22 жилых корпуса.

«За время реализации программы строители ввели в эксплуатацию 185 корпусов площадью 2,4 млн кв. метров. Под заселение переданы 158 домов, а обладателями новых квартир стали 48 тыс. москвичей», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководительДепартамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, власти столицы активно ищут новые территории для строительства жилья.

«Усилиями органов исполнительной власти и жителей, которые направляют нам свои предложения по подбору стартовых площадок, сформирован перечень территорий для нового жилищного строительства. Сейчас их 543, с начала 2022 года список был расширен на десять адресов. В общей сложности на них можно возвести 8,6 млн кв. метров недвижимости», – пояснил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...