Около 40 новых общественных пространств появится в Москве к 2024 году – Бочкарёв

В Москве планируется благоустроить 121 км набережных, создать около 40 новых общественных пространств, построить и реконструировать 16 мостов до 2024 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочк
Около 40 новых общественных пространств появится в Москве к 2024 году – Бочкарёв

«Мы занимаемся созданием общественных пространств, завязываем их в единое пространство города для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, чтобы они свою энергию тратили не на преодоления ежедневных проблем, а повышений эффективности жизни. Большой проект – реконструкция набережных», – сказал Андрей Бочкарёв во время панельной дискуссии «Звезда родилась. Кейсы успешной трансформации городов».

По его словам, с 2011 года в столицы благоустроили 71,7 км набережных Москвы-реки.

«За 10 лет в столице на 36% стало больше благоустроенных набережных», – отметил Бочкарёв.

Напомним, в 2021 году МУФ проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». Тема форума – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». В мероприятии принимают участие более 450 спикеров, из них более половины встречаются в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, а еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.

12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...