Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили небоскреб на ЗИЛе

​Участники конкурса городской фотографии «Планета Москва» в ходе второго фототура посетили ZILART TOWER – самое высокое здание мегапроекта бизнес-класса «ЗИЛАРТ» и первый небоскреб в Даниловском районе на юге столицы, сообщил руководитель Департамента гра
Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили небоскреб на ЗИЛе

150-метровая высотка расположена на ул. Автозаводская, вл. 23, на территории бывшего завода им. Лихачёва (ЗИЛ).  С высоты птичьего полета перед фотографами открылись потрясающие виды на сталинские высотки, Москву-реку и центр города.

«Общая площадь здания – более 67 тыс. кв. метров. Фасады небоскреба представляют собой сочетание стекла и металла со встроенной ночной подсветкой, которая выделит его в ночное время. В подземной части объекта расположена трехуровневая парковка», – сказал Сергей Лёвкин.

В следующий раз участники фотоконкурса посетят объект ГК «Галс-Девелопмент» – МФК «Искра-Парк». Традиционно ГК «Галс-Девелопмент» выступает партнером фотоконкурса. Информационными партнерами конкурса стали ТАСС, РИАМО, АГН «Москва» и газета «Вечерняя Москва».

«Фототур – отличная возможность для участника конкурса не только сделать снимки с нового ракурса, но и как в этом случае – своими глазами увидеть возведение уникального объекта», – отметил Лёвкин.

Конкурс городской фотографии «Планета Москва» проходит по четырем номинациям и оценивать участников в каждой из них будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики официальных страниц Департамента в соцсетях.

В рамках проекта «Активный гражданин» подведены итоги оценки городской новинки по теме «Планета Москва»: начался прием заявок на участие в конкурсе фотографии». В голосовании приняло участие 69879 уникальных участников, из них 53272 или 76,23% дали конкурсу наивысшую оценку. Средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,6 балла.

Лёвкин напомнил, что участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и любители. До 30 июня можно прислать не более трех работ в каждой номинации на электронный адрес Департамента: dgp.mos@yandex.ru. Для этого необходимо оформить заявку.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...