Свыше 2,7 тыс. жителей получили квартиры по реновации в районе Рязанский

​Почти 14,3 тысячи жителей получат современное комфортное жилье по реновации в районе Рязанский на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Свыше 2,7 тыс. жителей получили квартиры по реновации в районе Рязанский

По его словам, сейчас свыше 2,7 тыс. из них уже переехали в новые квартиры по программе. 

«На данный момент в Рязанском районе новостройка по адресу: ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1 передана под переезд, еще одна на ул. Паперника, д. 12А введена в эксплуатацию и в скором времени начнет заселяться», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что также два здания на ул. Михайлова и 3-я Институтская строятся, еще две новостройки начнут возводить в ближайшее время.

Для двух жилых объектов ведется разработка градостроительной и проектной документации.

«Всего по реновации в этом районе планируется расселить 72 жилых дома, 12 из них уже освобождены, жители еще двух завершают переселение в новое жилье», – уточнил руководитель Департамента.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...