Прием заявок на фотоконкурс «Планета Москва» продлится до 18 июля

На подачу заявки на VIII конкурс городской фотографии «Планета Москва» остается чуть больше месяца, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Прием заявок на фотоконкурс «Планета Москва» продлится до 18 июля

«До 18 июля включительно оргкомитет конкурса «Планета Москва» продолжает прием заявок на участие. Уже поступило около 400 фотографий в четырех номинациях. Уверен, что в финале мы увидим много профессиональных и интересных работ», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, для участия необходимо направить на электронный адрес Департамента dgp.mos@yandex.ru не более трех работ в номинации. Они должны быть сделаны в Москве после 1 января 2020 года.

Соревнование проводится в следующих категориях:

  • «Москва и москвичи. Комфортный город»;
  • «Городской пейзаж»;
  • «Архитектура Москвы. Связь времен»;
  • «Динамика мегаполиса».

«В 2021 году практика проведения фототуров для конкурсантов сохранилась. Уже организовано четыре – на стройки столицы. 8 июня участники посетили объект партнера конкурса, ГК «Галс» – «Искра-Парк». Благоустроенная территория квартала продолжает благородный стиль архитектуры комплекса. Аккуратные газоны и клумбы, удобные современные скамейки, эргономичные зоны отдыха превращают внутренний двор в уютный парк», – добавил Лёвкин.

Ранее состоялись туры для участников на территории и крыши жилых комплексов «ЗИЛАРТ», «Сады Пекина» и дом, построенный по программе реновации в районе Северное Измайлово на ул. Константина Федина.

Напомним, цель конкурса фотографии «Планета Москва» – привлечь внимание к уникальным городским объектам и показать динамично меняющуюся среду мегаполиса под новым ракурсом.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума, столица – не самый быстрорастущий город России. При этом власти делают все необходимое, чтобы в нем было максимально комфортно жить.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...