Сквер с площадкой для собак и прибрежная роща появятся в Дорогомилово

​Благоустроенный сквер и рощу вдоль набережной создадут на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Сквер с площадкой для собак и прибрежная роща появятся в Дорогомилово

«В ходе строительства жилого комплекса планируется обустроить сквер общей площадью 0,2 га. В нем запроектирована площадка для выгула и дрессировки собак площадью 321 кв. м с холмами и разными тренажерами. Роща появится вдоль Проектируемого проезда №1824 и набережной Москвы-реки. Здесь планируют высадить дубы, каштаны, клены и кустарники», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, вдоль реки также сделают дорожки для прогулок и места для отдыха. Создание рощи запланировано на 2026 год.

Уже завершено устройство подземной части ЖК, стилобата и подземного паркинга, ведутся монолитные работы. Для трех башен они уже выполнены на 43%.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сквер будет разбит возле проспекта Багратиона, напротив станции метро «Фили» и одноименной станции Московского центрального диаметра, и отделен от дороги «буферной зоной» из деревьев.

«За «живой стеной» расположатся уютные площадки для прогулок и отдыха, велопарковки. В сквере появятся оазисы с хвойными и лиственными кустарниками, цветущими травами, которые будут обрамлены крупными деревьями – елями, соснами, остролистными кленами, липами, сиренью и яблонями», – добавил Сергей Кузнецов.

Территории благоустроят в рамках жилого проекта в районе Дорогомилово по адресу: Кутузовский проезд, вл. 16А/1. ЖК «River Park Towers Кутузовский» представляет собой пять корпусов общей площадью более 220 тыс. кв. м, рассчитанных на 2012 квартир. Подземный паркинг вместит 1134 автомобиля. Девелопер – компания «Аеон Девелопмент».

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...