Школа с IT-полигоном и детский сад появятся в Десёновском

Образовательный комплекс построят в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Школа с IT-полигоном и детский сад появятся в Десёновском

«Образовательный комплекс будет состоять из здания школы высотой от двух до четырех этажей на 1350 учеников и трехэтажного детского сада на 350 малышей. Общая площадь зданий составит 26,6 тыс. кв. метров. Их возведут за счет инвестора и после ввода в эксплуатацию передадут городу», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на прилегающей территории планируется разместить амфитеатр – пространство для отдыха и занятий на открытом воздухе, а также спортивную зону с площадками для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, дорожки для прыжков в длину, круговые беговые дорожки и 100-метровые полосы для бега на время.

Перед главным входом в школу появится парадная площадь для проведения линеек и массовых мероприятий.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения на строительство общеобразовательного комплекса.

«Фасады здания будут комбинированы белыми штукатурными и вентилируемыми панелями нескольких цветов. В оформлении территории применены геопластика и ландшафтный дизайн, который включает богатое разнообразие деревьев, кустарников и цветов – более 80 видов», – уточнил Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс разместится в районе Новые Ватутинки, в мкр. Десна поселения Десёновское. Девелопер проекта – ООО «РОСТ».

В комплексе предусмотрено четыре отдельных блока:

  • детский сад;
  • начальная школа;
  • основная и средняя школы (в другом крыле);
  • спортивно-оздоровительная группа.

В центральной части здания разместятся многофункциональный библиотечный центр и обеденный зал. В блоке основной и средней школы откроются IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 8,7 тыс. жителей Троицкого и Новомосковского округов получили новое жилье по реновации. Кроме того, здесь развивают социальную инфраструктуру – строят школы, поликлиники и спортивные объекты.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...