Открытый коворкинг в районе Ростокино появится в 2024 году

​Инвестор построит торгово-офисный центр по программе стимулирования создания рабочих мест и благоустроит городскую площадь в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщает портал mos.ru.
Открытый коворкинг в районе Ростокино появится в 2024 году

Рядом с торгово-офисным центром появится открытый коворкинг с удобными рабочими местами, оснащенными USB-слотами для зарядки.

Также на территории появится общественное пространство с местами для отдыха и площадкой для разных мероприятий. Добраться до зеленой зоны от станции метро «Ботанический сад» и одноименной станции Московского центрального кольца (МЦК) можно будет по зоне променада, вдоль которой высадят вечнозеленые кустарники.

Строительство объекта планируется завершить в третьем квартале 2024 года. После его ввода в эксплуатацию в районе Ростокино появится около 4,5 тыс. рабочих мест, более 1 тыс. из них – по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Эта программа реализуется с 2020 года и охватила почти все районы города. Она помогает развивать городскую инфраструктуру комплексно и сбалансированно.

Правительство Москвы заключило более 80 соглашений с инвесторами, которые планируют построить свыше 3,8 млн кв. м коммерческой недвижимости – промышленные предприятия, логистические комплексы, офисные и торговые объекты, учреждения образования, культуры и спорта.

Всего в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше 1,2 трлн руб., что позволит создать более 170 тыс. рабочих мест почти во всех отраслях экономики.

Направить заявку для участия в программе застройщики могут через онлайн-сервис на инвестиционном портале Москвы.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...