Пруд и павильон для растений и птиц появится во дворе ЖК на севере Москвы

​Свыше 1,6 га дворовой территории благоустроят в составе жилого комплекса на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Пруд и павильон для растений и птиц появится во дворе ЖК на севере Москвы

Проект реализуется в районе Хорошёвский по адресу: ул. Куусинена, вл. 21, 21А.

«В рамках благоустройства создадут двор с тематическими садами, искусственным водоемом и авиарием – павильоном для растений и птиц. Он будет разделен на три тематических сада. Вдоль водоема пройдет созерцательный водный маршрут», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, площадь благоустройства составит 1,66 га – это порядка 74% от общей территории земельного участка, на котором возводят комплекс.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что благоустроенное пространство появится в ЖК INDY Towers, девелопером которого выступает Группа «Аквилон».

«Общая площадь участка всего проекта составляет 2,25 га. Озеленение займет 0,58 га. Отличительной особенностью благоустройства станет авиарий объемом свыше 700 куб. метров – специальный павильон для теплолюбивых растений и певчих птиц, по которому они смогут свободно летать», – пояснила Анастасия Пятова.

Она напомнила, что Группа «Аквилон» получила разрешение на строительство первой очереди комплекса и уже вышла на площадку. Всего в трех первых корпусах запланировано 959 квартир.

Башни украсит гранд-лобби в стиле японского минимализма. В нем появится водопад высотой около 3 метров и различные арт-объекты.

ЖК возводится в шаговой доступности от станции Московского центрального кольца Зорге.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в последние годы в районе Хорошёвский, как и во многих других, активно развивается транспортная инфраструктура, строятся школы, поликлиники и другие социальные объекты. Городские службы также приводят в порядок общественные пространства.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...