Школа в Зеленограде на 1100 учеников поставлена на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлена на кадастровый учет школа в Зеленограде на 1100 мест, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.
Школа в Зеленограде на 1100 учеников поставлена на кадастровый учет

Здание переменной этажности площадью более 17 тыс. кв. метров возвели по индивидуальному проекту по адресу: Георгиевский проспект, дом 33Б (строительный адрес: ЗелАО, Крюково, д. Андреевка).

«Новая школа стала пятым общеобразовательным учреждением, поставленным на кадастровый учет с начала года. В общей сложности это более 52 тыс. кв. метров и 3,1 тыс. учебных мест», – сказал Сергей Исмунц.

По его словам, школу в Зеленограде отличают не только большие размеры, но и современный подход к оснащению кабинетов. Так, здесь создадут IT-полигон, библиотеку с читальным залом, медиатекой и конференц-залом. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок.

В основном блоке будут расположены учебные кабинеты с лаборантскими, классы для изучения художественных и музыкальных предметов, мастерские для уроков труда и помещение для обучения шахматной игре. Для физического развития школьников предусмотрены гимнастический и два спортивных зала.

«Зеленоград – один из самых зеленых и привлекательных округов Москвы. Помимо благоустройства, здесь огромное внимание уделяется социальной инфраструктуре, в том числе в сфере образования. В ЗелАО строятся образовательные учреждения, реконструируются и модернизуются существующие здания, чтобы его жители могли получить качественное образование», – добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Она отметила, что новая школа на Георгиевском проспекте станет для тысяч ребят местом покорения научных вершин и новых знаний.

Особое внимание уделено безопасности учебного заведения: на огороженной территории установят видеонаблюдение, охранную и противопожарную системы.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...