Школу-гигант на 1100 учеников построят в районе Южное Медведково

​Выдано разрешение на строительство школы в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Школу-гигант на 1100 учеников построят в районе Южное Медведково

«Школа-гигант рассчитана на 1100 учеников. Инвестору уже выдано разрешение на строительство, которое действует до 17 февраля 2025 года и позволяет приступить к работам на площадке», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в трехэтажном здании площадью 24,7 тыс. кв. метров на ул. Полярная планируется расположить начальную школу на 400 учащихся и среднюю – на 700 воспитанников.

Также проект предусматривает возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Помимо классов для стандартных учебных дисциплин, здесь появится IT-полигон, две мастерские, два кабинета домоводства, помещения шахматного, художественных и музыкальных кружков, актовый зал на 660 зрителей, медблок, столовая, два спортивных зала и один гимнастический, библиотека с медиатекой, помещения для групп продленного дня с возможностью организации спальных мест», – добавил Бочкарёв.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, образовательное учреждение будет построено за счет девелопера ПИК в ЖК «Полярная 25», по условиям договора объект передадут городу после ввода.

«В жилом комплексе будут построены десять корпусов, два детских сада, школа и два многоуровневых паркинга. Два садика также планируется передать городу», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что 40% социальных объектов в Москве возводятся инвесторами.

«В столице реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – подчеркнул Бочкарёв.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...